Могут ли судебные приставы арестовать социальную пенсию инвалида детства 2 группы - что делать?
Простите пожалуйста что я вас потревожил хочу спросить я инвалид детства 2 группа не разу не где и дня не проработал получаю по инвалидности детства социальную пенсию 2 группа и вопрос судебный пристав имеет право арестовать социальную пенсию по инвалидности с детства 2 группа или удерживать социальную пенсию по инвалидности 2 группа? Если не имеют право то что в таком случае надо делать если пристав арестовал или удерживает социальную пенсию инвалида детства 2 группа?
Лучший ответ
Александр, если это социальная пенсия, то судебный пристав вообще не имеет права ее снимать. Прямой запрет на взыскание страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию установлен п. 9) ч. 1 ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве.
Пишите жалобу в Прокуратуру, ваш вопрос решится.