Можно ли взыскать с организации которая выполняла ремонт автомобиля некачественно утрату товарной стоимости автомобиля?
Здравствуйте, Алина!
При наличии оснований для этого потребитель вправе обратиться с таким иском в суд с учетом положений Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" в связи с некачественной работой Исполнителя этой услуги. Более подробно Вам разъяснит юрист, который будет Вам помогать оформлять письменную претензию в адрес Исполнителя этой возмездной услуги и исковое заявление в суд при необходимости на основании статьи 131 ГПК РФ.
Всего Вам доброго.
Алина, нет, это не предусмотрено Законом, увы.
Если заказчик физлицо то исполнителю нужно предъявлять требования предусмотренные в ЗоЗПП.
Здравствуйте, Алина. Если ремонт выполнен не качественно, то можно руководствоваться ч. 3 закона о защите прав потребителей. В таком случае вы вправе требовать безвозмездного устранения недостатков или возмещения затрат на их устранения третьими лицами.
Если же в результате оказания услуг ваш автомобиль повредили, то здесь будут применяться положения ст 1064 гк РФ.
Могу помочь с составлением претензии звоните на ватсапп 89802413731
Тоесть это просто разница стоимости машины до ремонта и после некачественного ремонта по озпп будет?