Как защитить права ребенка на квартиру после развода
вам необходимо отправить мужу телеграмму с заверенным текстом, что вы , как зарегистрированная и имеющая права пользования квартирой просите его указать вашу долю оплаты коммунальных платежей и что вы сохраняете за собой право пользования квартирой. Придется на практике это доказывать и отсылать ему долю квартплаты.
Альбина, ну если вы будете активно возражать против иска, то в иске могут и отказать. Настаивайте на том, что ваш выезд носит временный характер, что из за неприязненных отношений с бывшим мужем вы не можете проживать в квартире, что он чинит вам препятствия и тому подобное. Но такие дела нужно вести с адвокатом. Удачи Вам.