Председатель СНТ требует оплаты за модернизацию после заключения договора на прямую с Эл. Компанией - законно ли это?
Здравствуйте, если установлен целевой взнос на модернизацию в размере 6 тыс, то имеет право требовать и обратиться в суд. Если не установлен общим собранием, можете проигнорировать.
Может быть и законно. Истребуйте у него решение общего собрания членов СНТ для решения вопросов по модернизации чего-то.
Если модернизация идет как целевой взнос (естественно это должно быть принято решением общего собрания, если иное не предусмотрено уставом СНТ), то всё законно и оплачивать его Вы обязаны, даже если Вы не член СНТ, но Ваш участок входит в территорию СНТ.