Получение отсрочки в армию в сложной жизненной ситуации - вопрос к специалистам
Вопрос про Армию
У меня в семье 3 брата одному 8 лет другому 10 лет другом 15 лет и ещё сестра 3 годика
Отчим ушёл от нас
Мне 19 лет
Я единственный кормилец в семье
Могут ли мне дать отсрочку в армию?
Согласно п.1 ст.24 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется гражданам:
- занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
- являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
Здравствуйте. Вполне.
К сожалению, у вас нет оснований для отсрочки.