Продавцы частного дома с земельным участком сталкиваются с проблемой недооформления документов - Как вынудить покупательницу завершить оформление и освободиться от налога на землю?
Здравствуйте. Вообще странно, что у Вас не получилось расторгнуть договор аренды (нужно посмотреть в его условиях пункты на этот счет). Вопрос в том, кто сейчас является арендатором данного участка (трое внуков? и на каком основании?)
Признать сделку недействительной врядли получится, так как скорее всего и оснований для этого нет, да и истек срок исковой давности.
Как один из вариантов решения можно подать в суд на покупательницу дома - чтобы она в порядке регрессса вернула Вам уплаченную арендную плату, либо исковое о понуждении заключить договор аренды, либо субаренды данного земельного участка.