Подскажите, можем ли мы (конечно с согласия женщины) убрать право проживания в квартире, но оставить ей прописку?
Внести в договор изменения можно только путем нотариального соглашения, которое надо будет зарегистрировать в Росреестре. В одностороннем порядке это невозможно, а рентополучатель такое соглашение не подпишет, ей это не выгодно.
Мария,
нет, не можете. Вы ведь потому и купили квартиру по договору ренты не по рыночной цене, а минимум в 2 раза дешевле.
Внимательно изучите сам договор ренты . Он не может допускать положительный ответ на ваш вопрос.
Есть золотое правлило - "Договоры должны исполняться".
И естественно они могут изменяться с согласия сторон их заключивших.
Но не думаю, что рентополучатель согласится на эти новые условия.