Подскажите, как нам себя правильно вести с ними, чтоб не оказаться в дураках?
Здравствкйте! Живем в частном доме, соседи-2 старика, обвиняют нас в воровстве колотых дров (у них убыло) и еще кое-чего по-мелочи. После осмотра нашего огорода (мы их пустили, чтоб им не думалось, пусть сами пройдут и все проверят) сначала извинились, а вечером опять с теми же обвинениями. Мы сначала хотели по-хорошему-все-таки люди старики, надо вести себя снисходительно, но терпение уже лопнуло, да и они угрожают милицией, и еще сын у них работает в органах. Подскажите, как нам себя правильно вести с ними, чтоб не оказаться в дураках? У них идея-фикс, что у них все воруют. А раз мы-ближайшие соседи-значит мы и воруем. Спасибо.
Лучший ответ
Лара!
Советую найти свидетелей, и обратиться к адвокату.
спасибо большое
сохранять спокойствие, если вызовут в полицию дать нормальное пояснение (объяснение) да и старикам скажите что есть такая ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос
Спасибо за ответ!