Возможна ли выплата со страховой, если купля-продажа авто была осуществлена через перекупщика и я не являюсь виновником ДТП?

• г. Уфа

Можно-ли получить выплату со страховой, если купли продажи составил перекупчик авто с имени прежнего владельца. Виновником ДТП не являюсь авто на учете стоял.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Выплату может получить только собственник автомобиля. Вы не являетесь собственником, автомобиль зарегистрирован на прежнего собственника. Вот он имеет право получить страховое возмещение.