Отказ в назначении страховой пенсии с фиксированной выплатой - как понять ответ от ПФР?
Как понимать этот ответ от ПФР? ЭТО ОТКАЗАНО В ПЕНСИИ?
По заявлению о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 89722/22) принято решение об отказе в назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ. Вы можете не позднее 13.04.2022 обратиться в территориальный орган ПФР, в который Вы подавали заявление о назначении пенсии и (или) выплаты средств пенсионных накоплений, за получением решения об отказе в назначении пенсии (выплаты средств пенсионных накоплений) и представленных документов.
В случае необращения в указанный срок, такие решения и документы будут направлены Вам по почте.
Вам отказали в назначении пенсии и просят забрать документы.
Нужно читать письменный отказ и изучить ваши документы - трудовую, копию диплома. После этого рассчитать стаж и возраст выхода на пенсию.
Возможно обжаловать отказ в суде.
Так как вы написали - в назначении пенсии вам отказано.