Что делать с землей под приватизированным домом? Разбираемся в правах и возможностях
Если я приватизировала частный индивидуальный дом, то как быть с землей под ним? Я знаю, что она переходит ко мне в бессрочное пользование и около 1 м возле дома.
Но я же утратила право приватизации за счёт дома, получается приватизировать землю я уже не смогу? Верно? И как мне быть? Прошу разъяснить.
Или всё не так?
Участок под домом не стоит на кадастровом учёте и как я поняла не имеет кадастрового плана.
Лучший ответ
Приветствую Вас.
У вас в собственности дом. Для обслуживания дома необходим земельный участок.
Для оформления права собственности нужно обратиться в администрацию.
Надо также будет обратиться к кадастровому инженеру для межевания.
Спасибо за объяснение!