Как разделить долг на три лицевых счета в ТСЖ - судебное решение и пени в ожидании
Обращаться в ФССП РФ.
В госжилинспекцию, также к приставам, за неисполнение решения суда влечёт наложение штрафа.
Лена, здравствуйте. Пишите жалобу в ФССП.
С УВАЖЕНИЕМ.
В госжилинспекцию было написано, отказали по той причине что письмо было не так отправлено, что я должна была подтвердить запись на госуслугах, хотя письмо писала им на их сайт.
Решение суда подлежит исполнению ст.3 ГПК РФ.
Можете в суд обратиться с заявлением и в заседании пояснить, что не исполняют. Или в прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».
В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.www.consultant.ru
И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.
Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!