Как решить проблему с взысканием при службе в армии по срочке и получение денежного довольствия?
Максим, согласно п. 3 ч. 2 ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве», в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично.
Вам нужно грамотно составить ходатайство, которое направить в адрес ОСП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обращайтесь в фссп и просите разблокировать карту, на период службы по призыву обязаны приостановить исполнительное производство.
Максим, добрый день. В данном случае нужно написать обращение в ФССП, с целью разблокировки карты.
С уважением.