Как решить проблему с взысканием при службе в армии по срочке и получение денежного довольствия?

Я служу в армии по срочке, у меня висит взыскание, я даже не могу пользоваться армейской картой на которую приходит денежное довольствие что делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Максим, согласно п. 3 ч. 2 ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве», в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично.

Вам нужно грамотно составить ходатайство, которое направить в адрес ОСП.

Спасибо

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Обращайтесь в фссп и просите разблокировать карту, на период службы по призыву обязаны приостановить исполнительное производство.

Спасибо

Максим, добрый день. В данном случае нужно написать обращение в ФССП, с целью разблокировки карты.

С уважением.