Скажите пожалуйста, сельхоз земли взятые в аренду могут быть причиной отказа в назначении пособия с 3 до 7? Спасибо.
Какая земля учитывается при начислении пособия.
Земельные участки. В городе — общей площадью до 0,25 га, в селе — до 1 га. Не учитывается дальневосточный гектар, участки в общей долевой собственности и выделенные многодетным семьям по региональным программам. При оценке участков важно не количество, а суммарная площадь. Но не указано, что будет, если в собственности два участка — 0,2 га в городе и 0,7 га в сельской местности. Суммарная площадь для каждого вида соблюдается, участков несколько — но так можно. Формально получается, что право на выплату при этом сохранится.
В любом случае лимиты площадей довольно большие: 0,2 га — это 20 соток, 1 га — 100 соток. Чтобы получить отказ в выплате из-за земли, нужно быть серьезными землевладельцами.
То есть земля у вас должна быть в собственности. У вас же аренда. Взятая в аренду не будет учитываться.
Да,могут стать причиной отказа, так как возможно у вас превышение дохода. Получите письменный обоснованный отказ и узнаете.