Как не платить незаконную плату за консьержа и выселить их из своего подъезда - советы и рекомендации
У меня вопрос, старший по подъезду, который сам себя выбрал, назначил консьержа, взымается ежемесячная плата 500 р, мне никакие договоры не были предоставлены, осс за 4 года не проводилось, произошёл конфликт с консьержем, теперь я не собираюсь платить им, ещё консьержи проживают в своём помещении, и в сговоре со старшим по подъезду, в какие органы власти обратиться, чтобы выселить консьержей.
Лучший ответ
Если по консьержу небыло решения Собрания жильцов дома, то Вы ничего платить не обязаны, в этом случае жалуйтесь в прокуратуру и ГЖИ.
Если же было Собрание, то... плата не должна включаться в коммунальную платежку, это не коммунальная услуга и должна идти отдельной квитанцией, здесь тогда обязаны платить, иначе долг и суд будет.
Подайте заявление в Прокуратуру.