Возможно ли отказаться от дополнительной работы на втором участке для участкового терапевта в поликлинике?
Я работаю участковым терапевтом. В нашей поликлинике предусмотрена бригадная форма организации и оплаты труда. Так как специалистов не хватает постоянно приходится работать на двух-трех участках. Могу ли я отказаться от дополнительной работы на втором участке?
Уважаемая Мария !
Для ответа на Ваш юридический запрос необходима более подробная информация о Вашей работе, о должностной инструкции, об условиях трудового договора, в т.ч. и о порядке бригадной организации труда и оплаты труда по месту Вашей работы. Но все эти основные вопросы регулируются конечно в первую очередь положениями Трудового кодекса РФ.
Удачи Вам.
Уважаемая Мария !
Для ответа на Ваш юридический запрос необходима более подробная информация о Вашей работе, о должностной инструкции, об условиях трудового договора, в т.ч. и о порядке бригадной организации труда и оплаты труда. Но все эти основные вопросы регулируются конечно в первую очередь положениями Трудового кодекса РФ.
Удачи Вам.