Как приставы могут забрать имущество у должника во время исполнительных процедур?

• г. Иркутск

У человека долг по исполнительным листам 3 миллиона рублей, в отношении него давно возбудили исполнительные производства, он работает неофициально имущества никогого у него нет, ни квартиры ни автомобиля, живет непонятно где. Если он допустим купит квартиру или автомобиль во время исполнительных процедур которые ведутся в отношении его и оформит их на себя, то приставы имеют право забрать данное имущество у этого человека в счет оплаты долга по исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. На имущество будет обращено взыскание для продажи с торгов.

Да, но у должника никогда не будет имущества, видимо. И пристав может не отследить, он редко когда торопится что-то делать...