Как получить возмещение со страховой через независимую экспертизу после ДТП без суда
если Вы хотите сделать все грамотно, то для начала СК должна произвести свою экспертизу в течении 30 дней с момента подачи заявления о выплате страхового возмещения, в случае если Вас не устроит сумма насчитанная СК Вы имеете право обратиться в независимую экспертизу. За более детальной информацией обращайтесь в рабочее время по телефону.
В вашем случае, если вы хотите, чтобы выплата производилась по вашей оценке, а не по оценке страховой компании, скорее всего придется обращаться в суд.
Здравствуйте. Вам кто то наговорил чепуху. страховая сама делает оценку ущерба и выплачивает страховую сумму. Однако по сложившейся практике, могу сказать, что сумма ущерба занижается почти в 2 раза. В таком случае страхователь делает свою оценку, которая расходиться с оценкой страховой компании и подает в суд на возмещение полного вреда. Суд назначает судебную экспертизу и ее результаты являются основанием для выплаты страховой компаний дополнительных денежных выплат. Если нужна помощь, можете обращаться, поможем.