Как уведомить ответчика о разводе по почте и как правильно заполнить исковое заявление?

Подала на развод, сказали по почте уведомить ответчика. Вопрос: что писать в исковом заявлении ответчика? Где брать уведомление? Или мне от своего имени заполнить иск и его же копию отправить ответчику?
Лучший ответ

Статья 132 ГПК РФ - вы обязаны направить иск ответчику и такой же иск предоставить в суд + почтовая квитанция о направлении иска ответчику + госпошлина в размере 600,00 руб. + подлинник св-ва о браке + если дети есть и вы в иске указываете, что будут с вами проживать, то ещё копии св-ва о рождении детей.

Скромное у вас однако желание, не более не менее как вас "НАУЧИТЬ" составлять юридические документы! Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В суд надо донести почтовую квитанцию об отправке иска ответчику почтой.

Вам нужно копию иска направить в адрес ответчика почтой России, почтовое уведомление представить в суд.

Напишите заявление в произвольной форме.

Здравствуйте Татьяна!

Вам необходимо исковое заявление которое Вы направили в суд, такое же направить ответчику по почте Россия, квитанцию об отправке в суд предоставить.