У нас 1/2 часть дома и эта часть поделена на 3-х хозяев по наследству, как получить право собственности на землю и дома
Елена, каждый собственник может оформить свидетельство о регистрации права собственности на долю. Для регистрации представляются документы: свидетельство о праве на наследство, кадастровый паспорт на дом и земельный участок, выписку из ЕГРП, выписку из ЕГЗК, справку об отсутствии ареста, уплатить госпошлину 1000 руб. и сдать документы.
Но вам можно этого и не делать, поскольку у вас есть свидетельство о праве на наследство, а этот документ приравнивается к свидетельству о государственной регистрации права собственности. С этим документов можно и свою долю продать.