Может ли исполняющий обязанности заведующий детским садом, принята по совместительству инженером по охране труда
согласно законодательству может быть конечно. главное чтоб был договор или соглашенние и не должна быть переработка часов.
Уважаемая Ольга !
Отталкиваться следует от трудового договора этого и.о. заведуещего детским садом. Если в трудовом договоре с учредителем или с бывшим заведующим детским садом - от имени работодателя юридического лица нет запрета для этого должностного лица о работе по совместительству, то он будет иметь законное право на основании статьи 282 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) работать по совместительству в любой вакантной должности, в которой имеет право согласно своей специальности и образования.
В большинстве организаций инженеры по охране труда вообще имеют разные образования, в т.ч. не обязательно техническое образование.
Также статьей 60.1. ТК установлено, что работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Удачи Вам.