Как можно сделать дарение квартиры гражданину россии родственнику в Украине.
Где оформляется дарственная?. ... Если нерезидент дарит недвижимость гражданину Украины или гражданин Украины нерезиденту, то одариваемый должен уплатить налог 18% и военный сбор 1,5%. Родственная связь при этом значения не имеет. Также необходимо сделать оценку и оплатить услуги нотариуса. ... При дарении квартиры родственнику 1 или 2 степени родства оценка не нужна, но присутствует госпошлина в размере 1% от стоимости имущества. В соответствии со статьей 55 Закона Украины «О нотариате», договоры о отчуждения жилых домов, квартир, дач, садовых домов, гаражей, земельных участков или иной недвижимости заверяются по месту нахождения этого имущества или по местонахождению (месту регистрации) одной из сторон сделки (в конкретном случае, дарителя или одариваемого).
Оформляете договор дарения, указываете данные лица и идёте в Росреестр.