Город Владикавказ в период ведения боевых действий в 1992 году включен в список территорий, где участвовали граждане РФ

Вопрос №19274249 из г. Великий Новгород
опубликован 10.04.2022, 12:09
Входит ли г. Владикавказ в перечень городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием гражданРФ в период октябрь-ноябрь 1992 г. Северная Осетия (Владикавказ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку выполнение задач военнослужащими и сотрудниками органов внутренних дел на территориях Республики Северная Осетия - Алания и Республики Ингушетия в октябре-ноябре 1992 г. отнесено к выполнению задач при вооруженных конфликтах, а г. Владикавказ является столицей Республики Северная Осетия - Алания, то естественно, он входит в перечень городов и территорий и периодов ведения боевых действий.

10.04.2022, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет однозначно не входит и не входил!

10.04.2022, 12:15

Если речь идёт о признании ВБД, то это звание присваивается в соответствии с приложением 3 к закону о ветеранах.

10.04.2022, 13:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

ФЗ "О ветеранах" смотрим и если подпадаете, то все вопросы к военкомату.

10.04.2022, 13:30

Постановление ПравительстваРФ от 26 декабря 2001 г. номер 896" О зонах вооружённых конфликтов"Северная Осетия и еетерритории в октября ноябре 1992 г. Относят к выполнению боевых задач.

10.04.2022, 12:46

Получите отказ, и обжалуйте его в суде, если с ним не согласны. Важно иметь доказательства тому, и предоставить их в суд.

10.04.2022, 12:51