Как подать заявление в полицию на хулигана, побившего меня в 2014 году и возможны ли последствия?
В 2014 году подвергся побоям со стороны незнакомого мне лица. В полицию не обращался, побои зафиксировал в травмпункте, сказав, что упал. Тем не менее, остался осадочек, иногда болит голова и давление. Местная очевидец сообщила, что это местный хулиган, назвала его ФИО и адрес. Спустя время я навел о нем справки - маргинал, несколько раз привлекался к уголовной и административной ответственности. Живет в моем же городе. Обида с каждым годом нарастала. Свидетелем драки была моя мать. Возможно ли спустя 8 лет подать на него заявление, приложив справку травмпункта и показания свидетеля? Понимаю, сроки прошли, но как будет - его вызовут на допрос? Дело возбудят, а потом за истечением сроков прекратят по нереабилитирующим? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы направите заявление в полицию, заявление примут, но в возбуждении дела откажут в связи с истечением срока давности.