Здравствуй сколько времени действителен паспорт после исполнения 45 лет?
После 45 лет у Вас есть ровно 90 дней для оформления нового паспорта, в этот период паспорт считается действительным.
- см. Положение о паспорте.
Ответ отключен модератором
Нашла закон от 1 июля 2021 г что паспорт действителен в течении 90 дней... этот закон сейчас действует?
Постановление Правительства РФ от 15.07.2021 N 1205 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации"
Такой паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста.
Также уточнено, что срок оформления паспорта не должен превышать 5 рабочих дней со дня приема территориальным органом МВД России документов от гражданина либо из МФЦ.
Корректируются сроки подачи документов и личных фотографий для получения или замены паспорта.
© КонсультантПлюс, 1992-2022
Я правильно понимаю, что в течении 90 дней после исполнения 45 лет я могу беспрепятственно перемещаться по РФ на поездах и самолетах?
Читайте внизу приписку. Не факт что проблем не получите.
Екатерина, добрый день. Да, это верно.
С уважением.