LSN Messenger
Нижневартовск, 10.04.2022, 13:24

Здравствуй сколько времени действителен паспорт после исполнения 45 лет?

Вопрос №19274458 из г. Нижневартовск
опубликован 10.04.2022, 13:24
Здравствуй сколько времени действителен паспорт после исполнения 45 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

После 45 лет у Вас есть ровно 90 дней для оформления нового паспорта, в этот период паспорт считается действительным.

- см. Положение о паспорте.

10.04.2022, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нашла закон от 1 июля 2021 г что паспорт действителен в течении 90 дней... этот закон сейчас действует?

10.04.2022, 13:28

Постановление Правительства РФ от 15.07.2021 N 1205 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации"

Такой паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста.

Также уточнено, что срок оформления паспорта не должен превышать 5 рабочих дней со дня приема территориальным органом МВД России документов от гражданина либо из МФЦ.

Корректируются сроки подачи документов и личных фотографий для получения или замены паспорта.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2022

10.04.2022, 13:30

Я правильно понимаю, что в течении 90 дней после исполнения 45 лет я могу беспрепятственно перемещаться по РФ на поездах и самолетах?

10.04.2022, 13:32

Читайте внизу приписку. Не факт что проблем не получите.

10.04.2022, 13:34

Екатерина, добрый день. Да, это верно.

С уважением.

12.04.2022, 08:21