Ошибка в указании места рождения при замене паспорта в 45 лет - нужно ли менять документ?

• г. Симферополь

При замене паспорта в 45 л., в графе "Место рождения" паспортисты указали "г. Ялта Крымская обл. УССР", а том который заменили и в свидетельств о рождении было указано: "гор. Ялта Крымской обл. УССР " Это ошибка и паспорт надо менять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здесь нет никакой ошибки. Паспорт менять не нужно. База ЗАГС и ГУВМ МВД разные, город указывается по своему в базе. Паспорт действительный.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154):

Оформление паспорта

149. При написании места рождения допустимо использование сокращений наименования видов населенных пунктов и типов адресообразующих элементов в соответствии с Перечнем сокращенных наименований видов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, населенных пунктов, элементов планировочной структуры, элементов улично-дорожной сети, идентификационных элементов объекта адресации к Правилам сокращенного наименования адресообразующих элементов, утвержденных приказом Минфина России от 5 ноября 2015 г. N 171 н.