Сложности с выплатой кредитов мфо - Как выйти из долговой ямы?
Добрый день!
Конечно же подавайте заявления кредиторам о предоставлении Вам кредитных каникул.
Если будет отказ с их стороны в удовлетворении заявления, тогда ничего не платите.
Направляйте кредиторов в суд.
Добрый день!
Вы можете ничего не платить до суда.
Зачем вам такие сложности? Совсем не потеряетесь ведь. Кредитные каникулы - не вариант для вас? По мфо-как вариант-попробовать оспорить договор. Может быть незаконные условия он содержит или кабальные.
Как будет правильнее и для меня менее болезненее, вообще перестать выходить на связь или поддерживать контакт и уведомить о финансовых трудностях?
И есть ли возможность запретить любое взаимодействие, чтобы обращались сразу в суд?
Да, возможно. Направляйте кредитору соответствующее заявление.
Здравствуйте. Да вы можете обратиться с соответствующим заявлением к кредиторам, а там уже на их усмотрение.
Как будет "правильнее" для вас, зависит от многих факторов - вашего имущества, доходов, готовности нести определенные ограничения и прочего.
Переставайте выходить на связь, для Вас это не несет СОВСЕМ никаких последствий. Чем больше будете общаться с ними, тем чаще будут звонить.