Можно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты не потеряв квартиру-социальный найм?
Не можете в течение пяти лет. Пока не перезаключите договор и не приватизирует квартиру.
День добрый. Покупка Вами иного жилья никак не отразится на соцнайме.
У вас сейчас договор не социального, а специального найма, квартира вам предоставлена, как сироте не имеющей жилья, поэтому до момента, когда с вами не заключат договор социального найма - лучше не рисковать.
Пять лет прошло с момента выдачи квартиры?
Тогда у вас договор специального найма, а социальный будет по истечении 5 лет.
В вашей ситуации пока нет договора социального найма - лучше не рисковать, но как вы поступите решать только вам.