Наследственный спор - Может ли жена продать часть дома, на который есть претенденты?
У нас три наследника на дом от родителей по завещанию.1 наследник умер у него осталось 3 детей. Его жена оформила на себя его часть. А теперь решила его продать.2 наследника ппротив продажи дома. Т.к.считают что наследство должно достатся детям. Имеет ли она право продать свою часть если они против продажи. Дом с одним выходом.
Да, продать свою часть может, если найдёт покупателя. Но у других собственников долей преимущественное право выкупа. Если процедура соблюдена, другие собственники отказываются выкупать, долю может продать иным лицам.
Надо за месяц письменно уведомить др. собственников и только потом продавать свою долю.