Как оспорить решение о выдаче второй группы инвалидности после геморагического инсульта и кому обратиться?

• г. Верхняя Тура

Ситуация следующая был геморологический инсульт, в результате чего сделали операцию так, как было кровоизлиание в мозжечок. После чего самостоятельно ходить не может (правая сторона частично парализована) ходит с поддержкой, постоянные головные боли, головокружения, рвота, постоянно принимаем таблетки от давления, может повторять одно и.тоже несколько раз в день, в день плачет не по разу, пытаясь дома передвигаться самостоятельно падала несколько раз, маме 64 года.2 года давали первую группу инвалидности,21 сентября была комиссия и дали 2 группу, но ведь мама не ходит самостоятельно, не чего не изменилось. Врачи сказали что 1 гр. дают только лежачим. Как оспорить и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дания!

Обжаловать Решение МСЭ Вы можете как вышестоящей организации, так и в судебном порядке.