Саратов, 10.04.2022, 17:46

Как повлияет подача на алименты на размер выплат ребенку от первого брака и что делать, чтобы уменьшить алименты

Вопрос №19275181 из г. Саратов
опубликован 10.04.2022, 17:46
Муж платит алименты в размере 25% от ЗП ребёнку от первого брака. Если я подам на алименты, уменьшат ли выплаты на ребенка от первого брака до 16%, или супругу нужно подавать иск на уменьшение алиментов. И если нужно подавать иск на уменьшение, обязательно ли перед этим мне подавать на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автоматически не уменьшат. Нужно подавать иск об уменьшении алиментов.

10.04.2022, 17:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Вам Необходимо для начало обратиться с иском о взыскании алиментов в браке, а затем уже с иском об уменьшении алиментов.

10.04.2022, 17:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Надежда, добрый день.

Вы вправе подать иск на Взыскание алиментов. Суд назначит платить алименты

Что касается уменьшения

----

Сейчас на практике судьи не уменьшают алименты, если они уже взысканы. Кассации ломают решения судов первой инстанции и апелляции.

С уважением.

10.04.2022, 17:53

Т.е. подавать иск об уменьшении только после назначения алиментов в браке, после подачи иска на алименты?

10.04.2022, 17:50

После получения решения.

10.04.2022, 17:51