Нижний Новгород, 10.04.2022, 18:52

С какого возраста вдове пенсионера МВД можно оформить его пенсию?

Вопрос №19275341 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.04.2022, 18:52
С какого возраста вдове пенсионера МВД можно оформить его пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ даже ответы не понимаете! ЗАЧЕМ СЮДА ОБРАЩАЕТЕСЬ? здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

10.04.2022, 19:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Условия и порядок назначения и выплаты пенсии по случаю потери кормильца членам семей сотрудников ОВД в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 года № 4468-1

Пенсии по случаю потери кормильца назначаются членам семей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, если их смерть (гибель) наступила в период прохождения службы или не позднее 3-х месяцев со дня увольнения со службы либо позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания полученных в период прохождения службы.

Семьям пенсионеров МВД указанный вид пенсии назначается, если кормилец умер в период получения пенсии или не позднее 5 лет после прекращения ее выплаты.

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего (погибшего), состоявшие на его иждивении.

10.04.2022, 19:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не на мой вопрос.

Мне перезвонил юрист и теперь я получила точный ответ, который меня удовлетворил. Большое спасибо.

13.04.2022, 11:14