Как вернуть налог 13% за строительство гаража? И какие документы нужны?
Можно ли вернуть налог 13 % за строительство гаража? Нанимали организацию для строительства. Если можно, то какие документы запрашивать у организации?
Лучший ответ
За покупку (строительство) гаража получить налоговую льготу нельзя. Согласно пп. 3 п. 1 ст 220 НК РФ, оформить возврат части расходов можно только за покупку (строительство) жилья или участка под ИЖС. А так как гараж — нежилое строение, то вернуть налог с такой покупки не получится.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))