Украденный телефон обнаружен в ломбарде - задержан подозреваемый, но он отрицает вину - будет подходящим заголовком.
У меня украли телефон. Позже он был обнаружен в ломбарде. Задержан, подозреваемый в краже, который сдал телефон. Подозреваемый отказывается, что украл, придумывая нелепые истории как к нему попал телефон. Я опознать его не могу, т.к. не запомнила, было темно. Вернут ли мне телефон?
Лучший ответ
Телефон вернут по завершению уголовного дела, сейчас он, видимо, признан вещественным доказательством.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Телефон протоколом выемки изымут из ломбарда, осмотрят его, признают вещественным доказательством, после чего вернут Вам на хранение под расписку, однако реализовывать его до решения суда нельзя, так как данный сотовый телефон является вещественным доказательством.
Вернут, заявите об этом ходатайство, что на хранение..