А можно ли купить моей матери квартиру под мой материнский капитал?
Нет!
Материнский капитал имеет своей целью улучшение жизни именно ребенка.
Средства материнского капитала можно использовать на:
улучшение жилищных условий
получение образования ребенком (детьми)
формирование накопительной пенсии для женщин
приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Не получится. Нужно купить на себя и выделить долю детям. Иначе будет заведено уголовное дело о мошенничестве. Деньги государственные.