Как подать на раздел имущества после развода по согласию - сроки и возможности.
На раздел имущества супругов Вы вправе подать, как в браке, так и в течении 3 лет со дня его расторжения.
Сможете подать в течение трёх лет.
Да,вы можете это сделать. У вас есть 3 года (срок давности по ст.196 ГК РФ) на подачу данного иска.
Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Нужно оплатить госпошлину в от цены иска (стоимости требований) по реквизитам того суда, куда направляете.
Вас никто и не спросит, есть ли у Вас споры или нет...
ЗАгсу на это все равно...