УФАС внесла участника в РНП, но информация о нем не появилась в ЕИС - возможно ли отменить решение по этому поводу?
Заказчик направил заявление в УФАС об уклонении участника от подписания контракта 23.03.2022 г. УФАС внес участника в РНП 04.04.2022 г. В решении указал срокизготовления и размещения сведений в ЕИС 04.04.2022 г.
До настоящего времени (11.04.2022 г.) в ЕИС информация об участнике отсутсует. Является ли это нарушением со стороны УФАС и может ли суд на соновании этогоотменить решение УФАС о включении в РНП.
Лучший ответ
Добрый день.
Срок отправки данных по РНП «ушёл», но это никак не повлияет на решение УФАС.
Обращение по данному факту будет зафиксировано и ответственные должностные лица будут депремированны. (Смотрите Письмо Федеральной антимонопольной службы от 14 ноября 2019 г. № ИА/100065/19 “По вопросам размещения сведений об участниках закупок в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)”)
Наконец-то все понятно, благодарю!