Расчет отпуска по графику суток - необходимость отдыха через три дня работы

• г. Красноярск

При графике сутки через трое после отработанной смены через сколько дней могй уйти в отпуск? Должна ли отдохнуть положенные три дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В ведомстве отметили, что Трудовым кодексом не установлен запрет на предоставление отпуска работнику в случае, если начало отпуска приходится на выходной и (или) нерабочий праздничный день. Вместе с тем предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска исключительно в выходные дни, по мнению чиновников, не будет соответствовать требованиям трудового законодательства (письмо Минтруда России от 7 декабря 2018 г. № 14-2/ООГ-9754).