Неправильный адрес наследника в заявлении о вступлении в наследство - действительно ли заявление, отправленное нотариусу электронно?
Если индекс и название правильное проблем возникнуть не должно.
Заявление нужно отправлять именно по последнему месту жительства умершего (п. 1 ст. 1152 Гражданского кодекса).
Дополнительно обращаем ваше внимание на то что часто заявления направляют по почте, но при этом подлинность подписи не заверил нотариус. Такое заявление тоже не может рассматриваться. При этом в течение полугода наследник может устранить все недостатки и принять наследство.
То есть после смерти наследодателя в течение шести месяцев (а не позднее) нужно обратиться к нотариусу (не в нотариальную палату) и подать заявление о принятии наследства либо о выдаче свидетельства о праве на наследство. Поданное заявление – самое бесспорное подтверждение принятия наследства.
У вас шесть месяцем дается на подачу заявление о принятии наследства. Если переживаете, лучше тогда непосредственно обратиться к нотариусу по последнему месту жизни наследодателя и подать заявление о принятии наследства.