Москва, 11.04.2022, 09:15

Как оформить гражданство РФ для гражданина Украины с российской супругой без ВНЖ?

Вопрос №19276588 из г. Москва
опубликован 11.04.2022, 09:15
Я гражданин Украины, могу ли я подать на гражданство РФ минуя ВНЖ? Моя супруга РФ, общих детей нет. Брак с 19.10.19 г. РВП я получил 03.09.21 г. Или придётся в общем порядке сдавать сначала ВНЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

ВНЖ Вам нужен так как право подачи заявления на гражданство имеет только лицо, постоянно проживающее на территории РФ, а им считается лицо, имеющее вид на жительство.

11.04.2022, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обратитесь с документами в отдел ГУВМ МВД РФ.

Сперва оформляете РВП, а далее по упрощенке подаете на гражданство.

11.04.2022, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Напишите заявление в полицию.

11.04.2022, 10:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Место нахождения город Москва.

11.04.2022, 10:48

Напишите ваш конкретный вопрос.

11.04.2022, 11:13