Совместный иск на алименты на содержание ребёнка и матери - возможно ли и сколько стоит госпошлина?

Можно ли подать исковое заявление на алименты на содержание ребёнка в твёрдой денежной сумме и на содержание матери в одном иске? Сколько будет госпошлина? 300?

Лучший ответ

Можно подать. Да, госпошлина только с требования мамы на себя 300 р.

То что нужно. Спасибо!

Да, такой иск подать можно – Госпошлина 600 руб.

Можно подать. Два требования. Соответственно будет 600 рублей.

Здравствуйте, да вы можете подать ваши требования в одном иске. Оплата производиться на реквизиты районного суда вашего города. Принятие иска составляет 300 рублей.

Спасибо за понятный ответ!

При подаче заявления по делам о взыскании алиментов подлежит оплате государственная пошлина в размере 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза.

Добрый день.

Совместить такие требования можно, гос. пошлина не платится.

Вы можете изложить все требования в одном иске.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Иски разные и госпошлина не платится.

На ребёнка алименты можете в долях взыскать через мирового судью подав соответствующее заявление.

Если в ТДС будете взыскивать, то в районный суд иск как и по себе.

Для дальнейшего понятия вопроса по алиментам вам для сведения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Да можно написать заявление в суд.