Неверно начисленная компенсация на ритуальные услуги может стать нарушением 101 РФ при взыскании кредита на основание исполнительного производства

• г. Краснодар

У меня есть взыскание по кредиту на основание исполнительного производства. Прошло 6 месяцев со смерти отца, я оформила заявление в сбербанке на компенсацию на ритуальные услуги. Банк в начисление не указывает вид платежа, а ставит просто компенсация по вкладам. В результате деньги списаны в счет кредитора. Считается ли это нарушением 101 РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

17) социальное пособие на погребение.

Пособие вам начисляет не Сбербанк же и поэтому плательщик обязан был поставить код 2, чтобы не списывали эти деньги.

Разбирайтесь и через пристава возвращайте деньги.