Авария на эстакаде - поврежденное колесо и административное производство
В России есть четкие параметры допустимых размеров для дорожных ям. По ГОСТу 50597 - 93 г., это: длина - 15 см, ширина - 60 см, глубина - 5 сантиметров. Получить компенсацию можно, если выбоина превышает любой из параметров.
ДАлее оценка, претензия и иск в суд.
В данном случае, Вы пишите претензию на дорожные службы и в министерство транспорта. После чего Выходите в суд. Взыскать издержки, Вы можете путем предоставление договора на оказание услуг с юристом.
Алексей, да,все можно сделать и взыскать причиненный ущерб на основании ст.1064 ГК РФ, а также убытки на основании ст. 15 ГК РФ.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть документы, которыми вы располагаете.
Администрация должна назначить ответственных за ремонт и содержание дорог. Это могут быть коммунальные службы, управляющие компании, частные или некоммерческие организации. Вместе с властями они следят, чтобы дороги соответствовали стандартам.
Поэтому претензия должна быть направлена в Администрацию района или города.
Дело перспективное.
По идее это ГБУ «Автомобильные дороги» города Москвы. Все расходы необходимо будет подтвердить платежными документами. Расходы на юридическую помощь можно подтвердить квитанцией. Дальнейший порядок таков: претензия, в случае отказа или спора по сумме возмещения - суд.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Претензию писать на организацию, на обслуживании которой закреплён данный участок дороги. Выбоина на данном участке дороге должна была быть зафиксирована специальной службой ДПС, которая должна была выехать на место по вашей инициативе. Если все сделали верно, перспективы возмещения ущерба весьма хорошие.
Алексей, Вы можете обратиться со всеми претензиями к организации, которая обслуживает этот участок дороги.
Перспективы при правильном ведении дела есть.