Как написать ходатайство о даче ответственности за ложные показания в заявлении в отношении меня?

На меня было написано заявление. Там были даны ложные показания в отношении меня. Я хочу написать ходотайсво за дачу ложных показаний. Как это зделать?
Лучший ответ

Заявление в полицию по привлечении за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ.

Добрый день! Насколько можно понять, речь идет о заявлении о возбуждении уголовного дела в отношении Вас. В этом случае Вы также можете подать в полицию заявление о привлечении к ответственности за дачу ложных показаний в соответствии со ст. 307 УК РФ. Заявление пишется в произвольной форме, или Вы можете заказать составление заявления любому юристу на данном сайте.

Благодарю за потраченное время!