Ребенок стоит на учёте у психиатра, сейчас ему 18 лет как оформить дееспособность?

Лучший ответ

Дееспособность не оформляют. По достижении 18 лет, человек приобретает бееспособность автоматически. А вот лишение дееспособности, происходит через суд. Пока, по решению суда, человек не лишен дееспособности, он дееспособен. Поэтому, даже стоящие на учете у психиатра, но не лешенные дееспособности в судебном порядке, считаються дееспособными.