Можно ли продать исполнительный лист на должника, которого не удается найти?

Есть исполнительный лист на большую сумму, должник скрывается. Приставы не могут его найти. Возможно продать этот долг организациям которые этим занимаются или это не законно?
Лучший ответ

Антон,

Вы можете продать долг организациям, через уступку прав. Но будьте осторожны, если долг безнадежный, то коллекторские организации его не купят, но постараются получить с Вас оплату за их дополнительные услуги.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.

Спасибо

Здравствуйте!

Можете посредством уступки права (требования) передать иной организации задолженность. Однако, эта организация должна быть включена реестр.

Спасибо