Нужно ли юридическое согласие супруги для продажи дачного участка, доставшегося мне по наследству.
В данном случае согласие супруги не потребуется, так как дачный участок не является Вашей совместной собственностью. Дачный участок принадлежит лично Вам и только Вы вправе им распоряжаться.
Нет, согласие супруги не требуется.
Согласие супруги в данном случае не требуется.
Здравствуйте. Нет, не нужно согласие супруги, если в период брака вы на этом участке ничего не построили.
Нет, не нужно, т.к. это имущество является вашим личным.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Единственное что - это Покупатель может упереться и потребовать согласие. Объясните, что нет никаких проблем.
Дачный участок это ваша личная собственность и согласие супруга не требуется-это ваше право.