Как получить разрешение на переезд с детьми в Израиль при отказе отца?

• г. Москва

Планирую переехать в израиль с детками на пмж и получение гражданства. С отцом детей в разводе с 2017 года.

Добровольного согласия не хочет давать. Как я могу поступить в такой ситуации? Что бы спокойно уехать с дочками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Если вы в разводе и,как следует из вопроса дети проживают с вами, то никакого согласия не нужно – езжайте в Израиль и действуйте по законам Израиля при получении гражданства.

Консул требует либо разрешение либо лишение

В данной ситуации судебным актом может быть подтверждено право несовершеннолетнего на выезд в определенную страну, при этом надо доказать, что это в интересах ребенка. Суд будет учитывать множество обстоятельств (обеспечение, цели поездки, возможности отца/матери). С учетом последних событий практика может быть неоднозначной. Для профессиональной помощи обращайтесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам не нужно получать согласие отца, езжайте так просто.

Алиса, если нет запрета, то на выезд из РФ согласия отца не надо, второй вопрос, что там по законам страны прибытия...