Ветеран боевых действий заболел на службе - возможно ли оформление инвалидности и получение страховки?

• г. Уфа

В 1996 г. Получил заболевание на военной службе. Ветеран боевых действий. Могу ли я сейчас оформить инвалидность и получить страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Причитающиеся льготы инвалид-участник боевых действий обязан оформить в течение 3 лет. Группа инвалидности присваивается по результатам оценки МСЭ степени ограничений в жизнедеятельности вследствие расстройств функций организма.