LSN Messenger
Ярославль, 11.04.2022, 13:29

Как подать на уменьшение алиментов двум женам - разные иски или один для обеих?

Вопрос №19277693 из г. Ярославль
опубликован 11.04.2022, 13:29
Плачу алименты двум женам одной 25% другой 50% получается 75 процентов из за хочу подать на уменьшение, чтобы уровнями с обеими жёнами не живу, они в разных городах куда подавать иск в мировой или районный суд, можно ли одним искам к ним обеим или надо разные иски.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно оплатить 400 рублей, если суд посчитает, что рассчет нужно производить за год, сумма будет значительно выше, можно будет доплатить. С 1 октября 2019 алиментарные дела может рассматривать районный суд. Но подавать придётся по м/ж ответчиков. Можно направить заказным письмом.

11.04.2022, 15:21

Здравствуйте, лучше разными.

11.04.2022, 13:31

400 рублей, районный суд.

11.04.2022, 14:32

Скажите пожалуйста в районный или мировой суд?

11.04.2022, 13:35

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в те суды, которые выносили решения.

11.04.2022, 13:39

Подавайте в те суды, которые присудили выплату алиментов.

11.04.2022, 13:41

Ещё скажите пожалуйста как рассчитать госпошлину в этом случае?

11.04.2022, 14:07

Мнения разошлись, может кто то точно сказать в районный или мировой суд подавать и сколько госпошлина.

11.04.2022, 15:04

К юристу обратитесь! И мнения не разошлись.

11.04.2022, 15:05

Обратился, один сказал, что надо идти в мировой суд, который вынес решение о алиментам, другой сказал, что в районный и можно в одном иске к двум бывшим женам, найти бы грамотного юриста с удовольствием обратился бы за помощью а составлении иска.

11.04.2022, 15:20

Вы можете обратиться в к юристу в личном сообщении.

11.04.2022, 15:22

Добрый день.

На ваш не сложный вопрос ответ совершенно очевиден. Иск о снижении алиментов подается в районный/городской суд по месту проживания любого из ваших ответчиков. Можно одним иском. Что касается пошлины, она не фиксированная ее нужно рассчитать исходя из цены иска. Это все.

11.04.2022, 15:24